Gratuit avec l’offre d'essai

Écouter avec l’offre

Écoutez en illimité un large choix de livres audio, créations & podcasts Audible Original et histoires pour enfants.
Recevez 1 crédit audio par mois à échanger contre le titre de votre choix - ce titre vous appartient.
Gratuit avec l'offre d'essai, ensuite 9,95 €/mois. Résiliez à tout moment.
Couverture de The Stars Are Legion

The Stars Are Legion

De : Kameron Hurley
Lu par : Nicole Poole, Teri Schnaubelt
Essayer pour 0,00 €

9,95 € par mois après 30 jours. Résiliez à tout moment.

Acheter pour 27,02 €

Acheter pour 27,02 €

Utiliser la carte qui se termine par
En finalisant votre achat, vous acceptez les Conditions d'Utilisation. Veuillez prendre connaissance de notre Politique de Confidentialité et de notre Politique sur la Publicité et les Cookies.
Les membres Amazon Prime bénéficient automatiquement de 2 livres audio offerts chez Audible.

Vous êtes membre Amazon Prime ?

Bénéficiez automatiquement de 2 livres audio offerts.
Bonne écoute !

    Description

    Somewhere on the outer rim of the universe, a mass of decaying world-ships known as the Legion is traveling in the seams between the stars. For generations, a war for control of the Legion has been waged, with no clear resolution. As worlds continue to die, a desperate plan is put into motion.

    Zan wakes with no memory, prisoner of a people who say they are her family. She is told she is their salvation - the only person capable of boarding the Mokshi, a world-ship with the power to leave the Legion. But Zan's new family is not the only one desperate to gain control of the prized ship. Zan finds that she must choose sides in a genocidal campaign that will take her from the edges of the Legion's gravity well to the very belly of the world.

    Zan will soon learn that she carries the seeds of the Legion's destruction - and its possible salvation. But can she and her ragtag band of followers survive the horrors of the Legion and its people long enough to deliver it?

    In the tradition of The Fall of Hyperion and Dune, The Stars Are Legion is an epic and thrilling tale about tragic love, revenge, and war as imagined by one of the genre's most celebrated new writers.

    ©2017 Kameron Hurley (P)2017 Tantor

    Commentaires

    "This gripping book is both hard to read and easy to appreciate." ( Publishers Weekly)

    Autres livres audio du même :

    Ce que les auditeurs disent de The Stars Are Legion

    Moyenne des évaluations utilisateurs. Seuls les utilisateurs ayant écouté le titre peuvent laisser une évaluation.
    Global
    • 4 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      1
    • 4 étoiles
      2
    • 3 étoiles
      1
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0
    Interprétation
    • 4 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      1
    • 4 étoiles
      3
    • 3 étoiles
      0
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0
    Histoire
    • 4 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      1
    • 4 étoiles
      2
    • 3 étoiles
      1
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0

    Commentaires - Veuillez sélectionner les onglets ci-dessous pour changer la provenance des commentaires.

    Il n'y a pas encore de critique disponible pour ce titre.