Gratuit avec l’offre d'essai

Écouter avec l’offre

  • The Mouse with the Question Mark Tail

  • De : Richard Peck
  • Lu par : Russ Bain
  • Durée : 3 h et 16 min
  • 5,0 out of 5 stars (1 notation)
L’offre est valable jusqu’au 1er mai 2024 à 23h59. Offre soumise sous conditions.
Écoutez en illimité un large choix de livres audio, créations & podcasts Audible Original et histoires pour enfants.
Recevez 1 crédit audio par mois à échanger contre le titre de votre choix - ce titre vous appartient.
9,95 €/mois après 3 mois. Résiliez à tout moment.
Écoutez en illimité un large choix de livres audio, créations & podcasts Audible Original et histoires pour enfants.
Recevez 1 crédit audio par mois à échanger contre le titre de votre choix - ce titre vous appartient.
Gratuit avec l’offre d'essai, ensuite 9,95 €/mois. Résiliez à tout moment.
Couverture de The Mouse with the Question Mark Tail

The Mouse with the Question Mark Tail

De : Richard Peck
Lu par : Russ Bain
En profiter Essayer pour 0,00 €

9,95 €/mois après 3 mois. Résiliez à tout moment.

9,95 € par mois après 30 jours. Résiliez à tout moment.

Acheter pour 17,76 €

Acheter pour 17,76 €

Utiliser la carte qui se termine par
En finalisant votre achat, vous acceptez les Conditions d'Utilisation. Veuillez prendre connaissance de notre Politique de Confidentialité et de notre Politique sur la Publicité et les Cookies.
Les membres Amazon Prime bénéficient automatiquement de 2 livres audio offerts chez Audible.

Vous êtes membre Amazon Prime ?

Bénéficiez automatiquement de 2 livres audio offerts.
Bonne écoute !

    Description

    Newbery Award-winning author Richard Peck is at his very best in this fast-paced mystery adventure. Fans of The Tale of Desperaux, A Little Princess, and Stuart Little will all be captivated by this memorable story of a lovable orphan mouse on an amazing quest.

    The smallest mouse in London’s Royal Mews is such a little mystery that he hasn't even a name. And who were his parents? His Aunt Marigold, Head Needlemouse, sews him a uniform and sends him off to be educated at the Royal Mews Mouse Academy. There he's called "Mouse Minor" (though it's not quite a name), and he doesn't make a success of school. Soon he's running for his life, looking high and low through the grand precincts of Buckingham Palace to find out who he is and who he might become.

    Queen Victoria ought to be able to help him, if she can communicate with mice. She is all-seeing, after all, and her powers are unexplainable. But from her, Mouse Minor learns only that you do not get all your answers from the first asking. And so his voyage of self-discovery takes him onward, to strange and wonderful places.

    ©2013 Richard Peck (P)2013 Random House Audio
    • Version intégrale Livre audio
    • Catégories : Jeunesse

    Commentaires

    "This clever yarn should delight fans of animal adventure stories.” (Booklist, starred review)

    “Readers will gleefully suspend disbelief as they trace Mouse Minor’s exciting journey.” (Publishers Weekly, starred review)

    “This change of pace from Peck’s quintessentially American stories will delight readers with its British pageantry seen through the eyes of a feisty, insightful narrator.” (Horn Book)

    Ce que les auditeurs disent de The Mouse with the Question Mark Tail

    Moyenne des évaluations utilisateurs. Seuls les utilisateurs ayant écouté le titre peuvent laisser une évaluation.
    Global
    • 5 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      1
    • 4 étoiles
      0
    • 3 étoiles
      0
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0
    Interprétation
    • 5 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      1
    • 4 étoiles
      0
    • 3 étoiles
      0
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0
    Histoire
    • 5 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      1
    • 4 étoiles
      0
    • 3 étoiles
      0
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0

    Commentaires - Veuillez sélectionner les onglets ci-dessous pour changer la provenance des commentaires.

    Il n'y a pas encore de critique disponible pour ce titre.