Gratuit avec l’offre d'essai

  • Whiffy Newton in the Affair of the Fiendish Phantoms

  • Whiffy Newton, Book 3
  • De : Rebecca Lim
  • Lu par : Rebecca Lim
  • Durée : 2 h et 40 min

Écoutez en illimité un large choix de livres audio, créations & podcasts Audible Original et histoires pour enfants.
Recevez 1 crédit audio par mois à échanger contre le titre de votre choix - ce titre vous appartient.
Gratuit avec l'offre d'essai, ensuite 9,95 €/mois. Résiliez à tout moment.
Couverture de Whiffy Newton in the Affair of the Fiendish Phantoms

Whiffy Newton in the Affair of the Fiendish Phantoms

De : Rebecca Lim
Lu par : Rebecca Lim
Essayer pour 0,00 €

9,95 € par mois après 30 jours. Résiliez à tout moment.

Acheter pour 17,60 €

Acheter pour 17,60 €

Utiliser la carte qui se termine par
En finalisant votre achat, vous acceptez les Conditions d'Utilisation. Veuillez prendre connaissance de notre Politique de Confidentialité et de notre Politique sur la Publicité et les Cookies.
Les membres Amazon Prime bénéficient automatiquement de 2 livres audio offerts chez Audible.

Vous êtes membre Amazon Prime ?

Bénéficiez automatiquement de 2 livres audio offerts.
Bonne écoute !

    Description

    There are disturbing developments going on at Chez Newton—the messy home that Whiffy Newton shares with his father.

    His dad’s started dating again (er, yuk), and Whiffy’s not sure if he trusts his dad’s new girlfriend, Vonda, who’s just a bit too interested in Dr. Newton’s work for Whiffy’s liking.

    And, there’s a mysterious force at work in Dr. Newton’s laboratory. Whiffy’s almost convinced that it’s the ghost of his late mother, trying to tell them something—or is it?

    Can Whiffy get to the bottom of the spooky goings-on before his father’s laboratory and the whole Newton way of life, are utterly destroyed?

    For listeners who love Jeff Kinney's Wimpy Kid series, the books of Andy Griffiths and funny detective stories in the vein of The Red Hand Gang, The Five Find Outers, The Famous Five, The Secret Seven, Geronimo Stilton and Encyclopedia Brown comes a new style-challenged hero, Whiffy Newton!

    "A very amusing book. Whiffy Newton would give even Mma Ramotswe a run for her money!" — Alexander McCall Smith, bestselling author of The No. 1 Ladies' Detective Agency.

    ©2021 The High Street Publishing Company (P)2022 The High Street Publishing Company

    Ce que les auditeurs disent de Whiffy Newton in the Affair of the Fiendish Phantoms

    Moyenne des évaluations utilisateurs. Seuls les utilisateurs ayant écouté le titre peuvent laisser une évaluation.

    Commentaires - Veuillez sélectionner les onglets ci-dessous pour changer la provenance des commentaires.

    Il n'y a pas encore de critique disponible pour ce titre.