Gratuit avec l’offre d'essai

Écouter avec l’offre

L’offre est valable jusqu’au 1er mai 2024 à 23h59. Offre soumise sous conditions.
Écoutez en illimité un large choix de livres audio, créations & podcasts Audible Original et histoires pour enfants.
Recevez 1 crédit audio par mois à échanger contre le titre de votre choix - ce titre vous appartient.
9,95 €/mois après 3 mois. Résiliez à tout moment.
Écoutez en illimité un large choix de livres audio, créations & podcasts Audible Original et histoires pour enfants.
Recevez 1 crédit audio par mois à échanger contre le titre de votre choix - ce titre vous appartient.
Gratuit avec l’offre d'essai, ensuite 9,95 €/mois. Résiliez à tout moment.
Couverture de Serpent & Dove

Serpent & Dove

De : Shelby Mahurin
Lu par : Holter Graham, Saskia Maarleveld
En profiter Essayer pour 0,00 €

9,95 €/mois après 3 mois. Résiliez à tout moment.

9,95 € par mois après 30 jours. Résiliez à tout moment.

Acheter pour 32,77 €

Acheter pour 32,77 €

Utiliser la carte qui se termine par
En finalisant votre achat, vous acceptez les Conditions d'Utilisation. Veuillez prendre connaissance de notre Politique de Confidentialité et de notre Politique sur la Publicité et les Cookies.
Les membres Amazon Prime bénéficient automatiquement de 2 livres audio offerts chez Audible.

Vous êtes membre Amazon Prime ?

Bénéficiez automatiquement de 2 livres audio offerts.
Bonne écoute !

    Ces titres pourraient vous intéresser

    Couverture de Fourth Wing
    Couverture de The Love Hypothesis
    Couverture de Love on the Brain
    Couverture de Bride
    Couverture de Un palais d'épines et de roses
    Couverture de Love, Theoretically
    Couverture de A Shadow in the Ember
    Couverture de The Cruel Prince
    Couverture de House of Earth and Blood
    Couverture de Inheritance Games 1 (Version française)
    Couverture de The Book of Azrael
    Couverture de The Bodyguard
    Couverture de The Shadows Between Us
    Couverture de Le Prince cruel
    Couverture de The Serpent and the Wings of Night
    Couverture de Zodiac Academy: Origins of an Academy Bully

    Description

    An Amazon Best Book of 2019

    New York Times Best Seller

    B&N's YA Book Club Pick

    Indiebound Best Seller

    Number Six on the 2019 Kids’ Indie Next List

    "A brilliant debut, full of everything I love: a sparkling and fully realized heroine, an intricate and deadly system of magic, and a searing romance that kept me reading long into the night. Serpent & Dove is an absolute gem of a book." (Sarah J. Maas, number one New York Times best-selling author of the A Court of Thorns and Roses series)

    Bound as one, to love, honor, or burn. Book one of a stunning fantasy duology, this tale of witchcraft and forbidden love is perfect for fans of Kendare Blake and Sara Holland.

    Two years ago, Louise le Blanc fled her coven and took shelter in the city of Cesarine, forsaking all magic and living off whatever she could steal. There, witches like Lou are hunted. They are feared. And they are burned.

    As a huntsman of the Church, Reid Diggory has lived his life by one principle: Thou shalt not suffer a witch to live. But when Lou pulls a wicked stunt, the two are forced into an impossible situation - marriage.

    Lou, unable to ignore her growing feelings, yet powerless to change what she is, must make a choice. And love makes fools of us all.

    Set in a world of powerful women, dark magic, and off-the-charts romance, book one of this stunning fantasy trilogy will leave listeners burning for more.

    ©2019 Shelby Mahurin (P)2019 HarperCollins Publishers

    Ce que les auditeurs disent de Serpent & Dove

    Moyenne des évaluations utilisateurs. Seuls les utilisateurs ayant écouté le titre peuvent laisser une évaluation.
    Global
    • 4 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      10
    • 4 étoiles
      8
    • 3 étoiles
      3
    • 2 étoiles
      2
    • 1 étoile
      0
    Interprétation
    • 4 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      11
    • 4 étoiles
      5
    • 3 étoiles
      4
    • 2 étoiles
      1
    • 1 étoile
      0
    Histoire
    • 4 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      9
    • 4 étoiles
      7
    • 3 étoiles
      2
    • 2 étoiles
      2
    • 1 étoile
      1

    Commentaires - Veuillez sélectionner les onglets ci-dessous pour changer la provenance des commentaires.

    Trier par :
    Filtrer
    • Global
      5 out of 5 stars
    • Interprétation
      5 out of 5 stars
    • Histoire
      5 out of 5 stars

    Can't wait for the next

    I really enjoyed this audiobook.
    The story in itself is well written and the world and characters really well built.
    The performance was really nice to listen to and had me really engrossed in the story.

    Une erreur s'est produite. Réessayez dans quelques minutes.

    Merci. Votre vote a été pris en compte.

    Vous avez donné votre avis sur cette évaluation !

    • Global
      5 out of 5 stars
    • Interprétation
      5 out of 5 stars
    • Histoire
      5 out of 5 stars

    Great

    The story in itself was very entertaining, and the narrators did a great job! I'm sure I would have enjoyed the physical version, but the narrators' performance really added to the atmosphere. Now, the sequel!

    Une erreur s'est produite. Réessayez dans quelques minutes.

    Merci. Votre vote a été pris en compte.

    Vous avez donné votre avis sur cette évaluation !

    • Global
      3 out of 5 stars
    • Interprétation
      3 out of 5 stars
    • Histoire
      3 out of 5 stars

    bon livre

    l'histoire est bonne bien que très prévisible, mais la performance de Holter Graham est terrible ! Il parle du nez et ses intonations sont très étranges

    Une erreur s'est produite. Réessayez dans quelques minutes.

    Merci. Votre vote a été pris en compte.

    Vous avez donné votre avis sur cette évaluation !

    1 personne a trouvé cela utile

    • Global
      4 out of 5 stars
    • Interprétation
      4 out of 5 stars
    • Histoire
      4 out of 5 stars

    An author full of ideas

    Good story with lots of good ideas but characters too poor (I'm sure there would be so much more to add to them) and simple. Would need more time to make it perfect and addictive. Male narrator pretty bad. Especially compare to the female voice. Will read the all trilogy thought.

    Une erreur s'est produite. Réessayez dans quelques minutes.

    Merci. Votre vote a été pris en compte.

    Vous avez donné votre avis sur cette évaluation !