Gratuit avec l’offre d'essai

Écouter avec l’offre

  • Perfect Crime

  • De : Helen Fields
  • Lu par : Robin Laing
  • Durée : 12 h et 37 min
  • 5,0 out of 5 stars (2 notations)

Écoutez en illimité un large choix de livres audio, créations & podcasts Audible Original et histoires pour enfants.
Recevez 1 crédit audio par mois à échanger contre le titre de votre choix - ce titre vous appartient.
Gratuit avec l'offre d'essai, ensuite 9,95 €/mois. Résiliez à tout moment.
Couverture de Perfect Crime

Perfect Crime

De : Helen Fields
Lu par : Robin Laing
Essayer pour 0,00 €

9,95 € par mois après 30 jours. Résiliez à tout moment.

Acheter pour 17,62 €

Acheter pour 17,62 €

Utiliser la carte qui se termine par
En finalisant votre achat, vous acceptez les Conditions d'Utilisation. Veuillez prendre connaissance de notre Politique de Confidentialité et de notre Politique sur la Publicité et les Cookies.
Les membres Amazon Prime bénéficient automatiquement de 2 livres audio offerts chez Audible.

Vous êtes membre Amazon Prime ?

Bénéficiez automatiquement de 2 livres audio offerts.
Bonne écoute !

    Description

    Your darkest moment is your most vulnerable....

    Stephen Berry is about to jump off a bridge until a suicide prevention counsellor stops him. A week later, Stephen is dead. Found at the bottom of a cliff, DI Luc Callanach and DCI Ava Turner are drafted in to investigate whether he jumped or whether he was pushed....

    As they dig deeper, more would-be suicides roll in: a woman found dead in a bath; a man violently electrocuted. But these are carefully curated deaths – nothing like the impulsive suicide attempts they’ve been made out to be. Little do Callanach and Turner know how close their perpetrator is as, across Edinburgh, a violent and psychopathic killer gains more confidence with every life he takes....

    Includes the short story 'Lost Property' read by the author. An unstoppable crime thriller from the number one best seller. The perfect listen for fans of Karin Slaughter and M. J. Arlidge.

    ©2019 Helen Fields (P)2019 HarperCollins Publishers

    Commentaires

    "A tightly plotted tale of obsession and manipulation." (Woman)

    Ce que les auditeurs disent de Perfect Crime

    Moyenne des évaluations utilisateurs. Seuls les utilisateurs ayant écouté le titre peuvent laisser une évaluation.
    Global
    • 5 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      2
    • 4 étoiles
      0
    • 3 étoiles
      0
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0
    Interprétation
    • 5 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      2
    • 4 étoiles
      0
    • 3 étoiles
      0
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0
    Histoire
    • 4.5 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      1
    • 4 étoiles
      1
    • 3 étoiles
      0
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0

    Commentaires - Veuillez sélectionner les onglets ci-dessous pour changer la provenance des commentaires.

    Il n'y a pas encore de critique disponible pour ce titre.