Gratuit avec l’offre d'essai

Écoutez en illimité un large choix de livres audio, créations & podcasts Audible Original et histoires pour enfants.
Recevez 1 crédit audio par mois à échanger contre le titre de votre choix - ce titre vous appartient.
Gratuit avec l'offre d'essai, ensuite 9,95 €/mois. Résiliez à tout moment.
Couverture de Wish For Love

Wish For Love

De : Barbara Cartland
Lu par : Natalie Simpson
Essayer pour 0,00 €

9,95 € par mois après 30 jours. Résiliez à tout moment.

Acheter pour 7,93 €

Acheter pour 7,93 €

Utiliser la carte qui se termine par
En finalisant votre achat, vous acceptez les Conditions d'Utilisation. Veuillez prendre connaissance de notre Politique de Confidentialité et de notre Politique sur la Publicité et les Cookies.
Les membres Amazon Prime bénéficient automatiquement de 2 livres audio offerts chez Audible.

Vous êtes membre Amazon Prime ?

Bénéficiez automatiquement de 2 livres audio offerts.
Bonne écoute !

    Description

    Queen’s Ford, seat of the Forde family for centuries, is crumbling into ruin. Devastated by their reduced circumstances, handsome and bored Jeremy Forcombe is determined to find a solution.

    He persuades his sister, Mariota, to go along with his outlandish plan to masquerade as highwaymen. Things go awry when they meet their match in their victim and there is an accident with a gun.

    Now the handsome Earl of Buckenham is injured, and the siblings are praying for his recovery – to save them from the gallows, and perhaps so much more...

    Chaos, scandal, and a romance to sweep you off your feet, Wish for Love is perfect for fans of Julia Quinn and Georgette Heyer.

    Barbara Cartland wrote over 700 novels and was most famous for her historical romances. A prominent figure in London society, the young Cartland began her writing career as a gossip columnist for the Daily Express. After marrying into the McCorquodale family, she began writing romance and holds a Guinness World Record for the most number of books published in one year: 191. She is beloved worldwide and even counts the young Princess Diana as one of her many fans.

    ©2022 SAGA Egmont (P)2022 SAGA Egmont
    • Version intégrale Livre audio
    • Catégories : Romance

    Ce que les auditeurs disent de Wish For Love

    Moyenne des évaluations utilisateurs. Seuls les utilisateurs ayant écouté le titre peuvent laisser une évaluation.

    Commentaires - Veuillez sélectionner les onglets ci-dessous pour changer la provenance des commentaires.

    Il n'y a pas encore de critique disponible pour ce titre.