Gratuit avec l’offre d'essai

Écoutez en illimité un large choix de livres audio, créations & podcasts Audible Original et histoires pour enfants.
Recevez 1 crédit audio par mois à échanger contre le titre de votre choix - ce titre vous appartient.
Gratuit avec l'offre d'essai, ensuite 9,95 €/mois. Résiliez à tout moment.
Couverture de Want You Dead

Want You Dead

De : Steve Frech
Lu par : Sarah Borges
Essayer pour 0,00 €

9,95 € par mois après 30 jours. Résiliez à tout moment.

Acheter pour 14,20 €

Acheter pour 14,20 €

Utiliser la carte qui se termine par
En finalisant votre achat, vous acceptez les Conditions d'Utilisation. Veuillez prendre connaissance de notre Politique de Confidentialité et de notre Politique sur la Publicité et les Cookies.
Les membres Amazon Prime bénéficient automatiquement de 2 livres audio offerts chez Audible.

Vous êtes membre Amazon Prime ?

Bénéficiez automatiquement de 2 livres audio offerts.
Bonne écoute !

    Description

    The back yard is full of balloons and streamers, and a piñata hangs from a tree branch, circling lazily in the breeze. But beneath the table of party food, a body lies half-covered by a brightly coloured tablecloth, blood seeping onto the floor....

    A child’s birthday party ends in chaos when one of the parents is found brutally beaten to death. With no way for anyone to leave unnoticed, it’s clear the killer must be another guest, but with 20 high-spirited children as a distraction, anyone might have had the opportunity to slip away from the rest of the party.

    Detective Meredith Somerset soon discovers the victim had no shortage of enemies, and everyone has a potential motive. Fractured marriages, jealousy and betrayals all come to light, but Meredith can’t seem to cut through the lies and find the truth.

    When another party-goer disappears, Meredith knows the clock is ticking before the killer strikes again. But when everyone has a motive, how can she be sure who was the one who struck the fatal blow? Who is innocent—and who is out for blood?

    A gripping thriller you won’t be able to put down, this is perfect for fans of Robert Dugoni, Rachel Caine and Melinda Leigh. 

    ©2022 Steve Frech (P)2022 HarperCollins Publishers

    Ce que les auditeurs disent de Want You Dead

    Moyenne des évaluations utilisateurs. Seuls les utilisateurs ayant écouté le titre peuvent laisser une évaluation.

    Commentaires - Veuillez sélectionner les onglets ci-dessous pour changer la provenance des commentaires.

    Il n'y a pas encore de critique disponible pour ce titre.