Gratuit avec l’offre d'essai

  • Under the Eagle

  • Eagles of the Empire, Book 1
  • De : Simon Scarrow
  • Lu par : David Thorpe
  • Durée : 12 h et 5 min
  • 5,0 out of 5 stars (3 notations)

Écoutez en illimité un large choix de livres audio, créations & podcasts Audible Original et histoires pour enfants.
Recevez 1 crédit audio par mois à échanger contre le titre de votre choix - ce titre vous appartient.
Gratuit avec l'offre d'essai, ensuite 9,95 €/mois. Résiliez à tout moment.
Couverture de Under the Eagle

Under the Eagle

De : Simon Scarrow
Lu par : David Thorpe
Essayer pour 0,00 €

9,95 € par mois après 30 jours. Résiliez à tout moment.

Acheter pour 21,54 €

Acheter pour 21,54 €

Utiliser la carte qui se termine par
En finalisant votre achat, vous acceptez les Conditions d'Utilisation. Veuillez prendre connaissance de notre Politique de Confidentialité et de notre Politique sur la Publicité et les Cookies.
Les membres Amazon Prime bénéficient automatiquement de 2 livres audio offerts chez Audible.

Vous êtes membre Amazon Prime ?

Bénéficiez automatiquement de 2 livres audio offerts.
Bonne écoute !

    Description

    If you don't know Simon Scarrow, you don't know Rome!

    Under the Eagle is the gripping first novel in Simon Scarrow's best-selling Eagles of the Empire series. A must-read for fans of Bernard Cornwell and Conn Iggulden.

    AD 42, Germany. Tough, brutal and unforgiving. That's how new recruit Cato is finding life in the Roman Second Legion. He may have contacts in high places, but he could really use a friend amongst his fellow soldiers right now. Cato has been promoted above his comrades at the order of the Emperor and is deeply resented by the other men. But he quickly earns the respect of his Centurion, Macro, a battle-hardened veteran as rough and ready as Cato is quick-witted and well-educated. They are poles apart, but soon realise they have a lot to learn from one another.

    On a campaign to Britannia - a land of utter barbarity - an enduring friendship begins. But as they undertake a special mission to thwart a conspiracy against the Emperor they rapidly find themselves in a desperate fight to survive....

    ©2001 Simon Scarrow (P)2013 Headline Publishing Group Ltd.

    Commentaires

    "I don't need this sort of competition." (Bernard Cornwell)

    Ce que les auditeurs disent de Under the Eagle

    Moyenne des évaluations utilisateurs. Seuls les utilisateurs ayant écouté le titre peuvent laisser une évaluation.
    Global
    • 5 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      3
    • 4 étoiles
      0
    • 3 étoiles
      0
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0
    Interprétation
    • 5 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      2
    • 4 étoiles
      0
    • 3 étoiles
      0
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0
    Histoire
    • 5 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      2
    • 4 étoiles
      0
    • 3 étoiles
      0
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0

    Commentaires - Veuillez sélectionner les onglets ci-dessous pour changer la provenance des commentaires.

    Trier par :
    Filtrer
    • Global
      5 out of 5 stars
    • Interprétation
      5 out of 5 stars
    • Histoire
      5 out of 5 stars

    Génial pour apprendre l'anglais !

    histoire captivante et facile à lire malgré un niveau faible en anglais, j'avais le texte sous les yeux + audible

    Une erreur s'est produite. Réessayez dans quelques minutes.

    Merci. Votre vote a été pris en compte.

    Vous avez donné votre avis sur cette évaluation !