Gratuit avec l’offre d'essai

Écouter avec l’offre

  • Date with Deceit

  • Dales Detective Agency, Book 6
  • De : Julia Chapman
  • Lu par : Elizabeth Bower
  • Durée : 11 h et 12 min
  • 4,8 out of 5 stars (6 notations)

Écoutez en illimité un large choix de livres audio, créations & podcasts Audible Original et histoires pour enfants.
Recevez 1 crédit audio par mois à échanger contre le titre de votre choix - ce titre vous appartient.
Gratuit avec l'offre d'essai, ensuite 9,95 €/mois. Résiliez à tout moment.
Couverture de Date with Deceit

Date with Deceit

De : Julia Chapman
Lu par : Elizabeth Bower
Essayer pour 0,00 €

9,95 € par mois après 30 jours. Résiliez à tout moment.

Acheter pour 13,70 €

Acheter pour 13,70 €

Utiliser la carte qui se termine par
En finalisant votre achat, vous acceptez les Conditions d'Utilisation. Veuillez prendre connaissance de notre Politique de Confidentialité et de notre Politique sur la Publicité et les Cookies.
Les membres Amazon Prime bénéficient automatiquement de 2 livres audio offerts chez Audible.

Vous êtes membre Amazon Prime ?

Bénéficiez automatiquement de 2 livres audio offerts.
Bonne écoute !

    Description

    Julia Chapman’s sixth Dales Detective Agency novel, Date with Deceit, sees Delilah going undercover at a shoot involving dangerous criminals. An enthralling cosy crime mystery, perfect for fans of Richard Osman’s The Thursday Murder Club and M.C. Beaton.

    A woman in tears in the Dales Detective Agency is never the best way to start the week and when it's the town mayor's wife, asking the detective to investigate whether her husband is having an affair, Samson O’Brien and Delilah Metcalfe know they will have to tread carefully.

    The case, however, proves to be more complex than even they had imagined. While Delilah is undercover at a local shoot to better keep tabs on the errant husband, she is on the scene for a fatal incident that sends the Yorkshire town into turmoil. Soon the detective duo are embroiled in a far more serious investigation than mere infidelity. Deceit is rife in Bruncliffe and it may well prove deadly....

    Curl up with this delightful murder mystery, full of wit, warmth, and a cast of charming characters. Continue the series with Date with Betrayal.

    ©2021 Julia Chapman (P)2021 Macmillan Publishers International Ltd

    Commentaires

    A classic whodunit set in the spectacular landscape of the Yorkshire Dales, written with affection for the area and its people (Cath Staincliffe)

    Ce que les auditeurs disent de Date with Deceit

    Moyenne des évaluations utilisateurs. Seuls les utilisateurs ayant écouté le titre peuvent laisser une évaluation.
    Global
    • 5 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      5
    • 4 étoiles
      1
    • 3 étoiles
      0
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0
    Interprétation
    • 5 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      4
    • 4 étoiles
      0
    • 3 étoiles
      0
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0
    Histoire
    • 5 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      3
    • 4 étoiles
      1
    • 3 étoiles
      0
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0

    Commentaires - Veuillez sélectionner les onglets ci-dessous pour changer la provenance des commentaires.

    Il n'y a pas encore de critique disponible pour ce titre.