Gratuit avec l’offre d'essai

  • Date with Danger

  • Dales Detectives Agency, Book 5
  • De : Julia Chapman
  • Lu par : Elizabeth Bower
  • Durée : 11 h et 18 min
  • 4,5 out of 5 stars (6 notations)

Écoutez en illimité un large choix de livres audio, créations & podcasts Audible Original et histoires pour enfants.
Recevez 1 crédit audio par mois à échanger contre le titre de votre choix - ce titre vous appartient.
Gratuit avec l'offre d'essai, ensuite 9,95 €/mois. Résiliez à tout moment.
Acheter pour 11,74 €

Acheter pour 11,74 €

Utiliser la carte qui se termine par
En finalisant votre achat, vous acceptez les Conditions d'Utilisation. Veuillez prendre connaissance de notre Politique de Confidentialité et de notre Politique sur la Publicité et les Cookies.
Les membres Amazon Prime bénéficient automatiquement de 2 livres audio offerts chez Audible.

Vous êtes membre Amazon Prime ?

Bénéficiez automatiquement de 2 livres audio offerts.
Bonne écoute !

    Description

    Julia Chapman's fifth Dales Detectives Agency novel, Date With Danger, sees our intrepid leads Samson and Delilah on the trail of a sheep rustler turned killer. Perfect for fans of M. C. Beaton and Gervase Phinn.

    In the heart of Yorkshire, the Dales Detective Agency is about to face its biggest challenge. 

    A fatal accident at Bruncliffe’s livestock auction mart leads auctioneer Harry Furness to call in detective duo Samson O’Brien and Delilah Metcalfe, but what starts as a simple health-and-safety investigation soon takes a sinister turn when they discover evidence that suggests murder.

    With their inquiries ongoing, Clive Knowles approaches them for help – his sheep are being threatened by the gang of rustlers that is plaguing the Dales. Meanwhile, poacher Pete Ferris has also decided to play his hand, setting in motion a blackmail plot which will ensure Samson is pulled back into trouble with his nemesis Rick Procter.

    When all three cases begin to converge, Samson and Delilah will find that their latest investigation is fraught with danger; a danger that could leave them fighting for their lives.

    ©2020 Julia Chapman (P)2020 Macmillan Publishers International Ltd

    Ce que les auditeurs disent de Date with Danger

    Moyenne des évaluations utilisateurs. Seuls les utilisateurs ayant écouté le titre peuvent laisser une évaluation.
    Global
    • 4.5 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      4
    • 4 étoiles
      1
    • 3 étoiles
      1
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0
    Interprétation
    • 5 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      3
    • 4 étoiles
      1
    • 3 étoiles
      0
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0
    Histoire
    • 4 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      2
    • 4 étoiles
      1
    • 3 étoiles
      1
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0

    Commentaires - Veuillez sélectionner les onglets ci-dessous pour changer la provenance des commentaires.

    Trier par :
    Trier par:
    • Global
      3 out of 5 stars
    • Interprétation
      5 out of 5 stars
    • Histoire
      3 out of 5 stars

    Plot is dragging

    Extending the basic plot on five books and probably more is to much for me !