Gratuit avec l’offre d'essai

  • Women of the Dunes

  • De : Sarah Maine
  • Lu par : Lesley Mackie
  • Durée : 12 h et 42 min
  • 3,0 out of 5 stars (1 notation)

Écoutez en illimité un large choix de livres audio, créations & podcasts Audible Original et histoires pour enfants.
Recevez 1 crédit audio par mois à échanger contre le titre de votre choix - ce titre vous appartient.
Gratuit avec l'offre d'essai, ensuite 9,95 €/mois. Résiliez à tout moment.
Couverture de Women of the Dunes

Women of the Dunes

De : Sarah Maine
Lu par : Lesley Mackie
Essayer pour 0,00 €

9,95 € par mois après 30 jours. Résiliez à tout moment.

Acheter pour 19,58 €

Acheter pour 19,58 €

Utiliser la carte qui se termine par
En finalisant votre achat, vous acceptez les Conditions d'Utilisation. Veuillez prendre connaissance de notre Politique de Confidentialité et de notre Politique sur la Publicité et les Cookies.
Les membres Amazon Prime bénéficient automatiquement de 2 livres audio offerts chez Audible.

Vous êtes membre Amazon Prime ?

Bénéficiez automatiquement de 2 livres audio offerts.
Bonne écoute !

    Description

    A novel from the acclaimed author of The House Between Tides, winner of the Waterstones Scottish Book of the Year 2018!

    On the rugged, sea-lashed coast of west Scotland lies Ullaness: home to the Scottish legend of Ulla, a Viking woman who washed up on Scottish shores centuries ago. The legend will bring the stories of three different women together.

    In AD 800 there is Ulla, lost in a foreign country after her lover is brutally killed. Ellen, a servant-girl in the 1800s, catches the unwanted attentions of the master of the house's lascivious son. And, in the present day, there is Libby - an archaeologist who is determined to uncover an age-old mystery.

    When a body is excavated from Ullaness - the body of someone who was murdered long ago - the mystery deepens, and the fates of the three women become ever more tightly bound.

    Women of the Dunes is the new gorgeously sweeping historical novel from Sarah Maine. Perfect for fans of Kate Morton and Jenny Ashcroft.

    ©2018 Sarah Maine (P)2019 Soundings

    Commentaires

    "Sarah Maine is a master of Scottish historical fiction." (Sunday Post)

    Ce que les auditeurs disent de Women of the Dunes

    Moyenne des évaluations utilisateurs. Seuls les utilisateurs ayant écouté le titre peuvent laisser une évaluation.
    Global
    • 3 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      0
    • 4 étoiles
      0
    • 3 étoiles
      1
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0
    Interprétation
    • 4 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      0
    • 4 étoiles
      1
    • 3 étoiles
      0
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0
    Histoire
    • 4 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      0
    • 4 étoiles
      1
    • 3 étoiles
      0
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0

    Commentaires - Veuillez sélectionner les onglets ci-dessous pour changer la provenance des commentaires.

    Il n'y a pas encore de critique disponible pour ce titre.