Gratuit avec l’offre d'essai

  • Whiffy Newton in The Riddle of the Two-Tone Trousers

  • Whiffy Newton, Book 2
  • De : Rebecca Lim
  • Lu par : Rebecca Lim
  • Durée : 2 h et 35 min

Écoutez en illimité un large choix de livres audio, créations & podcasts Audible Original et histoires pour enfants.
Recevez 1 crédit audio par mois à échanger contre le titre de votre choix - ce titre vous appartient.
Gratuit avec l'offre d'essai, ensuite 9,95 €/mois. Résiliez à tout moment.
Couverture de Whiffy Newton in The Riddle of the Two-Tone Trousers

Whiffy Newton in The Riddle of the Two-Tone Trousers

De : Rebecca Lim
Lu par : Rebecca Lim
Essayer pour 0,00 €

9,95 € par mois après 30 jours. Résiliez à tout moment.

Acheter pour 6,24 €

Acheter pour 6,24 €

Utiliser la carte qui se termine par
En finalisant votre achat, vous acceptez les Conditions d'Utilisation. Veuillez prendre connaissance de notre Politique de Confidentialité et de notre Politique sur la Publicité et les Cookies.
Les membres Amazon Prime bénéficient automatiquement de 2 livres audio offerts chez Audible.

Vous êtes membre Amazon Prime ?

Bénéficiez automatiquement de 2 livres audio offerts.
Bonne écoute !

    Description

    Someone is stealing all the trousers in Kentwood, and, this time, Whiffy's hapless inventor father, Dr. Bruce Newton, has nothing to do with it. Or does he?

    Trousers are being daringly snatched in broad daylight, taken apart, and horribly put back together, so that bizarre, two-tone trousers are appearing all over town - sinisterly nailed to the front doors of some of the city's wealthiest socialites.

    Who is behind these ghastly garment murders, and what does it all mean? Can Whiffy and the other intrepid members of The Agency stop the perpetrator before there isn't a decent pair of slacks left in the whole of Kentwood?

    For listeners who love Jeff Kinney's Wimpy Kid series, the books of Andy Griffiths, and funny detective stories in the vein of The Red Hand Gang, The Five Find Outers, The Famous Five, The Secret Seven, Geronimo Stilton, and Encyclopedia Brown comes a new, style-challenged hero, Whiffy Newton!

    ©2017 Rebecca Lim (P)2019 Rebecca Lim

    Commentaires

    "A very amusing book. Whiffy Newton would give even Mma Ramotswe a run for her money!" (Alexander McCall Smith, best-selling author of The No. 1 Ladies' Detective Agency.) 

    Ce que les auditeurs disent de Whiffy Newton in The Riddle of the Two-Tone Trousers

    Moyenne des évaluations utilisateurs. Seuls les utilisateurs ayant écouté le titre peuvent laisser une évaluation.

    Commentaires - Veuillez sélectionner les onglets ci-dessous pour changer la provenance des commentaires.

    Il n'y a pas encore de critique disponible pour ce titre.