Gratuit avec l’offre d'essai

Écoutez en illimité un large choix de livres audio, créations & podcasts Audible Original et histoires pour enfants.
Recevez 1 crédit audio par mois à échanger contre le titre de votre choix - ce titre vous appartient.
Gratuit avec l'offre d'essai, ensuite 9,95 €/mois. Résiliez à tout moment.
Précommander pour 21,54 €

Précommander pour 21,54 €

Utiliser la carte qui se termine par
En finalisant votre achat, vous acceptez les Conditions d'Utilisation. Veuillez prendre connaissance de notre Politique de Confidentialité et de notre Politique sur la Publicité et les Cookies.
Les membres Amazon Prime bénéficient automatiquement de 2 livres audio offerts chez Audible.

Vous êtes membre Amazon Prime ?

Bénéficiez automatiquement de 2 livres audio offerts.
Bonne écoute !

    Description

    Winner of the 2015 Petrona Award.

    A Sunday Times '100 best crime novels and thrillers since 1945' pick!

    The most chilling novel yet from the Queen of Nordic Noir, not to be missed for fans of Jo Nesbo and Stieg Larsson.

    'Mummy dead.' The child's pure treble was uncomfortably clear. It was the last thing Brynjar—and doubtless the others—wanted to hear at that moment. 'Daddy dead.' It got worse. 'Adda dead. Bygga dead.' The child sighed and clutched her grandmother's leg. 'All dead.'

    A luxury yacht arrives in Reykjavik harbour with nobody on board. What has happened to the crew, and to the family who were on board when it left Lisbon?

    Thora Gudmundsdottir is hired by the young father's parents to investigate, and is soon drawn deeper into the mystery. What should she make of the rumours saying that the vessel was cursed, especially given that when she boards the yacht she thinks she sees one of the missing twins? Where is Karitas, the glamorous young wife of the yacht's former owner? And whose is the body that has washed up further along the shore?

    ©2014 Yrsa Sigurdardottir (P)2014 Hodder & Stoughton Limited

    Autres livres audio du même :

    Ce que les auditeurs disent de The Silence of the Sea

    Moyenne des évaluations utilisateurs. Seuls les utilisateurs ayant écouté le titre peuvent laisser une évaluation.

    Commentaires - Veuillez sélectionner les onglets ci-dessous pour changer la provenance des commentaires.

    Il n'y a pas encore de critique disponible pour ce titre.