Gratuit avec l’offre d'essai

Écoutez en illimité un large choix de livres audio, créations & podcasts Audible Original et histoires pour enfants.
Recevez 1 crédit audio par mois à échanger contre le titre de votre choix - ce titre vous appartient.
Gratuit avec l'offre d'essai, ensuite 9,95 €/mois. Résiliez à tout moment.
Couverture de Madam

Madam

De : Phoebe Wynne
Lu par : Nathalie Buscombe
Essayer pour 0,00 €

9,95 € par mois après 30 jours. Résiliez à tout moment.

Acheter pour 22,52 €

Acheter pour 22,52 €

Utiliser la carte qui se termine par
En finalisant votre achat, vous acceptez les Conditions d'Utilisation. Veuillez prendre connaissance de notre Politique de Confidentialité et de notre Politique sur la Publicité et les Cookies.
Les membres Amazon Prime bénéficient automatiquement de 2 livres audio offerts chez Audible.

Vous êtes membre Amazon Prime ?

Bénéficiez automatiquement de 2 livres audio offerts.
Bonne écoute !

    Description

    Light a fire they can't put out....

    For 150 years, above the Scottish cliffs, Caldonbrae Hall has sat as a beacon of excellence in the ancestral castle of Lord William Hope. A boarding school for girls, it promises a future where its pupils will emerge 'resilient and ready to serve society'. 

    Rose Christie, a 26-year-old Classics teacher, is the first new hire for the school in more than a decade. At first, Rose feels overwhelmed in the face of this elite establishment, but soon after her arrival she begins to understand that she may have more to fear than her own ineptitude. 

    When Rose stumbles across the secret circumstances surrounding the abrupt departure of her predecessor - a woman whose ghost lingers over everything and who no one will discuss - she realises that there is much more to this institution than she has been led to believe. 

    As she uncovers the darkness that beats at the heart of Caldonbrae, Rose becomes embroiled in a battle that will threaten her sanity as well as her safety.... 

    A brooding, mesmeric novel with a feminist kick, perfect for fans of Naomi Alderman, Madeleine Miller and Margaret Atwood. 

    ©2021 Phoebe Wynne (P)2021 Quercus Editions Limited

    Autres livres audio du même :

    Ce que les auditeurs disent de Madam

    Moyenne des évaluations utilisateurs. Seuls les utilisateurs ayant écouté le titre peuvent laisser une évaluation.
    Global
    • 5 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      2
    • 4 étoiles
      0
    • 3 étoiles
      0
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0
    Interprétation
    • 4.5 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      1
    • 4 étoiles
      1
    • 3 étoiles
      0
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0
    Histoire
    • 5 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      2
    • 4 étoiles
      0
    • 3 étoiles
      0
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0

    Commentaires - Veuillez sélectionner les onglets ci-dessous pour changer la provenance des commentaires.

    Il n'y a pas encore de critique disponible pour ce titre.
    Trier par :
    Trier par:
    • Global
      1 out of 5 stars
    • Interprétation
      2 out of 5 stars
    • Histoire
      1 out of 5 stars
    Image de profile pour Colleen O'Brien
    • Colleen O'Brien
    • 18/09/2022

    Madam no more.

    A tedious tale of petty human behaviours, a very disappointing purchase, not my cup of tea.