Gratuit avec l’offre d'essai

Écoutez en illimité un large choix de livres audio, créations & podcasts Audible Original et histoires pour enfants.
Recevez 1 crédit audio par mois à échanger contre le titre de votre choix - ce titre vous appartient.
Gratuit avec l'offre d'essai, ensuite 9,95 €/mois. Résiliez à tout moment.
Acheter pour 21,54 €

Acheter pour 21,54 €

Utiliser la carte qui se termine par
En finalisant votre achat, vous acceptez les Conditions d'Utilisation. Veuillez prendre connaissance de notre Politique de Confidentialité et de notre Politique sur la Publicité et les Cookies.
Les membres Amazon Prime bénéficient automatiquement de 2 livres audio offerts chez Audible.

Vous êtes membre Amazon Prime ?

Bénéficiez automatiquement de 2 livres audio offerts.
Bonne écoute !

    Description

    And the water shall call them home.

    A water-borne blight hits a small community on a remote Scottish island. The residents are a mix of island-born and newcomers seeking a slower life away from the modern world; all have their own secrets, some much darker than others. Some claim the illness may be a case of mass hysteria—or even a long-buried curse—but when ferry service fails and phone towers go down, inconvenience grows into nightmarish ordeal as the outwardly harmonious fabric of the community is irreversibly torn apart.

    Dead Water is an atmospheric, suspenseful tale of folk horror and isolation within a small island community, from the author of A Boy and His Dog at the End of the World—perfect for fans of Midnight Mass and Pine.

    ©2022 Man Sunday Ltd (P)2022 Hachette Audio UK

    Ce que les auditeurs disent de Dead Water

    Moyenne des évaluations utilisateurs. Seuls les utilisateurs ayant écouté le titre peuvent laisser une évaluation.

    Commentaires - Veuillez sélectionner les onglets ci-dessous pour changer la provenance des commentaires.

    Il n'y a pas encore de critique disponible pour ce titre.