Gratuit avec l’offre d'essai

Écouter avec l’offre

Écoutez en illimité un large choix de livres audio, créations & podcasts Audible Original et histoires pour enfants.
Recevez 1 crédit audio par mois à échanger contre le titre de votre choix - ce titre vous appartient.
Gratuit avec l'offre d'essai, ensuite 9,95 €/mois. Résiliez à tout moment.
Couverture de Scrublands

Scrublands

De : Chris Hammer
Lu par : Rupert Degas
Essayer pour 0,00 €

9,95 € par mois après 30 jours. Résiliez à tout moment.

Acheter pour 24,48 €

Acheter pour 24,48 €

Utiliser la carte qui se termine par
En finalisant votre achat, vous acceptez les Conditions d'Utilisation. Veuillez prendre connaissance de notre Politique de Confidentialité et de notre Politique sur la Publicité et les Cookies.
Les membres Amazon Prime bénéficient automatiquement de 2 livres audio offerts chez Audible.

Vous êtes membre Amazon Prime ?

Bénéficiez automatiquement de 2 livres audio offerts.
Bonne écoute !

    Description

    The number one best selling Australian crime novel, perfect for fans of Peter May and Jane Harper

    In an isolated country town ravaged by drought, a charismatic young priest opens fire on his congregation, killing five men before being shot dead himself. 

    A year later, journalist Martin Scarsden arrives in Riversend to write a feature on the anniversary of the tragedy. But the stories he hears from the locals don't fit with the accepted version of events. 

    Just as Martin believes he is making headway, a shocking discovery rocks the town. The bodies of two backpackers - missing since the time of the massacre - are found in the scrublands. The media descends on Riversend and Martin is the one in the spotlight. 

    Wrestling with his own demons, Martin finds himself risking everything to uncover a truth that becomes more complex with every twist. But there are powerful forces determined to stop him, and he has no idea how far they will go to make sure the town's secrets stay buried.

    ©2018 Chris Hammer (P)2018 Headline Publishing Group

    Commentaires

    "Stunning...Scrublands is that rare combination, a page-turner that stays long in the memory." (Sunday Times Crime Book of the Month)  

    "A heatwave of a novel, scorching and powerful...Extraordinary." (AJ Finn)

    Ce que les auditeurs disent de Scrublands

    Moyenne des évaluations utilisateurs. Seuls les utilisateurs ayant écouté le titre peuvent laisser une évaluation.
    Global
    • 4 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      1
    • 4 étoiles
      0
    • 3 étoiles
      1
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0
    Interprétation
    • 4.5 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      1
    • 4 étoiles
      1
    • 3 étoiles
      0
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0
    Histoire
    • 4 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      1
    • 4 étoiles
      0
    • 3 étoiles
      1
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0

    Commentaires - Veuillez sélectionner les onglets ci-dessous pour changer la provenance des commentaires.

    Il n'y a pas encore de critique disponible pour ce titre.