Gratuit avec l’offre d'essai

Écoutez en illimité un large choix de livres audio, créations & podcasts Audible Original et histoires pour enfants.
Recevez 1 crédit audio par mois à échanger contre le titre de votre choix - ce titre vous appartient.
Gratuit avec l'offre d'essai, ensuite 9,95 €/mois. Résiliez à tout moment.
Couverture de A Gathering of Ghosts

A Gathering of Ghosts

De : Karen Maitland
Lu par : Jonathan Keeble
Essayer pour 0,00 €

9,95 € par mois après 30 jours. Résiliez à tout moment.

Acheter pour 19,58 €

Acheter pour 19,58 €

Utiliser la carte qui se termine par
En finalisant votre achat, vous acceptez les Conditions d'Utilisation. Veuillez prendre connaissance de notre Politique de Confidentialité et de notre Politique sur la Publicité et les Cookies.
Les membres Amazon Prime bénéficient automatiquement de 2 livres audio offerts chez Audible.

Vous êtes membre Amazon Prime ?

Bénéficiez automatiquement de 2 livres audio offerts.
Bonne écoute !

    Description

    Pagans tackle the Knights of St John with terrible consequences in the new medieval thriller by Queen of the Dark Ages, Karen Maitland. Set on the wilds of Dartmoor, this is a ghostly tale for fans of The Essex Serpent or C. J. Sansom's Shardlake series, and The Burning Chambers by Kate Mosse. 

    1316. On the wilds of Dartmoor stands the isolated Priory of St Mary, home to the Sisters of the Knights of St John. People journey from afar in search of healing at the holy well that lies beneath its chapel. 

    But the locals believe Dartmoor was theirs long before Christianity came to the land. And not all who visit seek miracles. When three strangers reach the moor, fear begins to stir as the well's waters run with blood. 

    What witchcraft have the young woman, the Knight of St John and the blind child brought with them? 

    The Sisters will need to fight for everything they hold dear as the ghosts of the Old World gather in their midst. 

    ©2018 Karen Maitland (P)2018 Headline Publishing Group Limited

    Commentaires

    "A dark read...fear and hysteria are portrayed with claustrophobic skill." (The Times on The Plague Charmer)

    Ce que les auditeurs disent de A Gathering of Ghosts

    Moyenne des évaluations utilisateurs. Seuls les utilisateurs ayant écouté le titre peuvent laisser une évaluation.

    Commentaires - Veuillez sélectionner les onglets ci-dessous pour changer la provenance des commentaires.

    Il n'y a pas encore de critique disponible pour ce titre.