Gratuit avec l’offre d'essai

Écoutez en illimité un large choix de livres audio, créations & podcasts Audible Original et histoires pour enfants.
Recevez 1 crédit audio par mois à échanger contre le titre de votre choix - ce titre vous appartient.
Gratuit avec l'offre d'essai, ensuite 9,95 €/mois. Résiliez à tout moment.
Acheter pour 19,58 €

Acheter pour 19,58 €

Utiliser la carte qui se termine par
En finalisant votre achat, vous acceptez les Conditions d'Utilisation. Veuillez prendre connaissance de notre Politique de Confidentialité et de notre Politique sur la Publicité et les Cookies.
Les membres Amazon Prime bénéficient automatiquement de 2 livres audio offerts chez Audible.

Vous êtes membre Amazon Prime ?

Bénéficiez automatiquement de 2 livres audio offerts.
Bonne écoute !

    Description

    The funny, uplifting second novel from Olivia Beirne for fans of Sophie Kinsella, Katie Marsh, ZoëFolbigg and Marian Keyes.  

    What would you do if you received a love letter that wasn't meant for you?  

    Bea's not sure where her confidence went. She's become so dependent on her routine, she seems to have fallen out of everyone else's.   

    So when a mysterious battered envelope lands on her doormat, Bea wonders if her whole world is about to change.  

    It isn't addressed to her, but it could be - if you squinted....  

    ©2019 Olivia Beirne (P)2019 Headline Publishing Group Ltd

    Commentaires

    "One of the most hilarious books I have read for a very long time. Olivia writes with great warmth and wit - a fantastically funny debut." (Emma Cooper, author of The Songs of Us)

    Ce que les auditeurs disent de The Accidental Love Letter

    Moyenne des évaluations utilisateurs. Seuls les utilisateurs ayant écouté le titre peuvent laisser une évaluation.

    Commentaires - Veuillez sélectionner les onglets ci-dessous pour changer la provenance des commentaires.

    Il n'y a pas encore de critique disponible pour ce titre.
    Trier par :
    Trier par:
    • Global
      4 out of 5 stars
    • Interprétation
      4 out of 5 stars
    • Histoire
      4 out of 5 stars
    Image de profile pour Rebecca
    • Rebecca
    • 17/03/2021

    Very relatable main character

    I really enjoyed listening to the accidental love letter. The main character, Bea, is an anxious 24-year-old woman, who one day receives an unexpected letter. I quite liked the storytelling and it was an easy, pleasant read. I felt the ending was a bit rushed unfortunately!