Gratuit avec l’offre d'essai

Écoutez en illimité un large choix de livres audio, créations & podcasts Audible Original et histoires pour enfants.
Recevez 1 crédit audio par mois à échanger contre le titre de votre choix - ce titre vous appartient.
Gratuit avec l'offre d'essai, ensuite 9,95 €/mois. Résiliez à tout moment.
Couverture de Heaven's Prisoners

Heaven's Prisoners

De : James Lee Burke
Lu par : Mark Hammer
Essayer pour 0,00 €

9,95 € par mois après 30 jours. Résiliez à tout moment.

Acheter pour 15,25 €

Acheter pour 15,25 €

Utiliser la carte qui se termine par
En finalisant votre achat, vous acceptez les Conditions d'Utilisation. Veuillez prendre connaissance de notre Politique de Confidentialité et de notre Politique sur la Publicité et les Cookies.
Les membres Amazon Prime bénéficient automatiquement de 2 livres audio offerts chez Audible.

Vous êtes membre Amazon Prime ?

Bénéficiez automatiquement de 2 livres audio offerts.
Bonne écoute !

    Description

    The second Dave Robicheaux novel from the award-winning crime writer.

    Dave Robicheaux is trying to put a life of violence and crime behind him, leaving homicide to run a boat-rental business in Louisiana's bayou country. But one day while fishing in the Gulf with his wife Annie, he witnesses an event that will change his life forever.

    A small two-engine plane suddenly crashes into the sea and Robicheaux dives down to the wreckage to find four bodies and one survivor; a little girl miraculously trapped in a pocket of air. When the authorities insist only three bodies were recovered from the plane, Robicheaux decides to investigate the mystery of the missing man.

    Fans of Dennis Lehane, Michael Connelly and Don Winslow will love James Lee Burke.

    ©1988 James Lee Burke (P)1996 Recorded Books, Inc

    Commentaires

    "James Lee Burke is the heavyweight champ, a great American novelist whose work, taken individually or as a whole, is unsurpassed." (Michael Connelly)

    "Richly deserves to be described now as one of the finest crime writers America has ever produced." (Daily Mail)

    Ce que les auditeurs disent de Heaven's Prisoners

    Moyenne des évaluations utilisateurs. Seuls les utilisateurs ayant écouté le titre peuvent laisser une évaluation.

    Commentaires - Veuillez sélectionner les onglets ci-dessous pour changer la provenance des commentaires.

    Il n'y a pas encore de critique disponible pour ce titre.