Gratuit avec l’offre d'essai

  • Book of Night

  • De : Holly Black
  • Lu par : Sara Amini
  • Durée : 12 h et 33 min
  • 5,0 out of 5 stars (2 notations)

Écoutez en illimité un large choix de livres audio, créations & podcasts Audible Original et histoires pour enfants.
Recevez 1 crédit audio par mois à échanger contre le titre de votre choix - ce titre vous appartient.
Gratuit avec l'offre d'essai, ensuite 9,95 €/mois. Résiliez à tout moment.
Couverture de Book of Night

Book of Night

De : Holly Black
Lu par : Sara Amini
Essayer pour 0,00 €

9,95 € par mois après 30 jours. Résiliez à tout moment.

Acheter pour 25,45 €

Acheter pour 25,45 €

Utiliser la carte qui se termine par
En finalisant votre achat, vous acceptez les Conditions d'Utilisation. Veuillez prendre connaissance de notre Politique de Confidentialité et de notre Politique sur la Publicité et les Cookies.
Les membres Amazon Prime bénéficient automatiquement de 2 livres audio offerts chez Audible.

Vous êtes membre Amazon Prime ?

Bénéficiez automatiquement de 2 livres audio offerts.
Bonne écoute !

    Description

    Brought to you by Penguin.

    Number one New York Times best-selling author Holly Black makes her stunning adult debut with Book of Night, a modern dark fantasy of shadowy thieves and secret societies in the vein of Ninth House and The Night Circus.

    In Charlie Hall's world, shadows can be altered, for entertainment and cosmetic preferences—but also to increase power and influence. You can alter someone's feelings—and memories—but manipulating shadows has a cost, with the potential to take hours or days from your life. Your shadow holds all the parts of you that you want to keep hidden—a second self, standing just to your left, walking behind you into lit rooms.

    And sometimes, it has a life of its own.

    Charlie is a low-level con artist, working as a bartender while trying to distance herself from the powerful and dangerous underground world of shadow trading. She gets by doing odd jobs for her patrons and the naïve new money in her town at the edge of the Berkshires.

    But when a terrible figure from her past returns, Charlie's present life is thrown into chaos and her future seems at best, unclear—and at worst, non-existent. Determined to survive, Charlie throws herself into a maelstrom of secrets and murder, setting her against a cast of doppelgangers, mercurial billionaires, shadow thieves and her own sister—all desperate to control the magic of the shadows.

    With sharp angles and prose, and a sinister bent, Holly Black is a master of shadow and story stitching. Remember while you listen, light isn't playing tricks in Book of Night, the people are.

    ©2022 Holly Black (P)2022 Penguin Audio

    Commentaires

    "Black is a master at world-building." (The New York Times Book Review)

    "No one writes like Holly Black." (John Green, number one New York Times best-selling author)

    Autres livres audio du même :

    Ce que les auditeurs disent de Book of Night

    Moyenne des évaluations utilisateurs. Seuls les utilisateurs ayant écouté le titre peuvent laisser une évaluation.
    Global
    • 5 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      2
    • 4 étoiles
      0
    • 3 étoiles
      0
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0
    Interprétation
    • 5 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      2
    • 4 étoiles
      0
    • 3 étoiles
      0
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0
    Histoire
    • 5 out of 5 stars
    • 5 étoiles
      2
    • 4 étoiles
      0
    • 3 étoiles
      0
    • 2 étoiles
      0
    • 1 étoile
      0

    Commentaires - Veuillez sélectionner les onglets ci-dessous pour changer la provenance des commentaires.

    Trier par :
    Filtrer
    • Global
      5 out of 5 stars
    • Interprétation
      5 out of 5 stars
    • Histoire
      5 out of 5 stars

    coup de cœur

    vraiment un très bon livre! Je l'ai fini en 2 jours tellement je ne pouvais pas arrêter

    Une erreur s'est produite. Réessayez dans quelques minutes.

    Merci. Votre vote a été pris en compte.

    Vous avez donné votre avis sur cette évaluation !